top of page

I sacerdoti

zubieta.jpg

Parroco

Don Alfio Tirrò

 

dal 1° settembre 2017

Nato a Catania il 10 dicembre 1975

Ordinato presbitero il 14 maggio 2000 da papa Giovanni Paolo II

per la Diocesi di Roma

Prefetto della XXII Prefettura dal 1° settembre 2022

Vicario parrocchiale

Don Nelson Oswaldo Zubieta Vega

 

dal 25 maggio 2020

Nato a Zipaquirà (Colombia) il 22 febbraio 1972

Ordinato presbitero il 15 maggio 2011

per la Diocesi di Roma

Vicario parrocchiale

Don Andrea Valori

dal 21 marzo 2023

Nato a Jesi (Ancona) il 25 novembre 1982

Ordinato presbitero il 27 giugno 2009

per la Diocesi di Roma

bottom of page